荣耀50怎么开启屏幕固定功能

 时间:2026-04-27 04:19:16

1、步骤一、打开手机【设置】——点开【安全】选项

荣耀50怎么开启屏幕固定功能

2、步骤二、进入【安全】界面——点开【更多安全设置】

荣耀50怎么开启屏幕固定功能

3、步骤三、进入【更多安全设置】界面——点开【屏幕固定】

荣耀50怎么开启屏幕固定功能

4、步骤四、开启【屏幕固定】右侧的开关键即可。

荣耀50怎么开启屏幕固定功能

  • 小米手机怎么设置提示灯颜色
  • 荣耀手机怎么设置软件锁
  • 华为手机桌面图标放大攻略
  • 如何设置华为手机显示互动屏保
  • 华为mate50pro如何调节音量
  • 热门搜索
    嘉定旅游景点 旅游景区规划 时尚旅游杂志 太原有什么旅游景点 重庆到武隆旅游攻略 最爱四川旅游网 现在去哪里旅游最好 天津旅游攻略线路设计 云南旅游景点地图 旅游业营改增