如何开启趣听有声小说的播放锁屏显示

 时间:2026-04-24 12:29:14

1、打开“趣听有声小说”。

如何开启趣听有声小说的播放锁屏显示

2、点击“我的”。

如何开启趣听有声小说的播放锁屏显示

3、上拉“我的”页面到底部。

如何开启趣听有声小说的播放锁屏显示

4、点击“更多设置”。

如何开启趣听有声小说的播放锁屏显示

5、右置“播放锁屏显示”的按钮圆点。

如何开启趣听有声小说的播放锁屏显示

6、当“播放锁屏显示”的按钮颜色为紫色的时候,问题就得到解决了。

如何开启趣听有声小说的播放锁屏显示

  • 如何开启趣听有声小说的播放锁屏显示
  • 喜马拉雅怎么锁屏显示听书
  • 喜马拉雅APP如何关闭锁屏显示功能?
  • 酷我音乐怎么开启使用锁屏
  • 酷我音乐怎么设置使用锁屏功能
  • 热门搜索
    卢森堡旅游 日喀则旅游 江门大方旅游官网 乌镇旅游股份有限公司 去迪拜旅游要多少钱 凯撒旅游官网 亚布力滑雪旅游度假区 中国旅游城市排行榜 云南大理旅游攻略 青海省旅游