华为手机怎么样实名认证

 时间:2026-04-23 10:02:25

1、一、选择【头像处】。

如下图所示。 我们打开手机“设置”界面,点击【头像处】,进入页面里。 

华为手机怎么样实名认证

2、二、选择【个人信息】。

如下图所示。 我们在“账号中心”界面,点击【个人信息】,进入页面里。

华为手机怎么样实名认证

3、三、选择【实名认证】。

如下图所示。 我们进入界面,点击【实名认证】,进入页面里。

华为手机怎么样实名认证

4、四、选择【进行实名认证】。

如图所示。自己进入设置页面,即可看到三种认证方式,可以按需选择一种方式【进行实名认证】,这样操作到位就可以了。

华为手机怎么样实名认证

  • 华为手机怎么实名认证
  • 华为手机中如何进行实名认证
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为手机微信如何更改实名认证
  • 热门搜索
    张家界旅游学校 旅游综合体 春秋旅游社 土耳其旅游签证 山东青岛旅游景点 新疆南疆旅游景点 贵州旅游资源 启东旅游 蚂蚁窝旅游官网 四川九寨沟旅游