微信小程序缓存怎么清理

 时间:2026-05-05 09:01:37

1、首先打开微信个人主页,点击【设置】。

微信小程序缓存怎么清理

2、然后点击【通用】。

微信小程序缓存怎么清理

3、点击【存储空间】。

微信小程序缓存怎么清理

4、点击【缓存】右侧【前往清理】。

微信小程序缓存怎么清理

5、接着勾选【小程序】,点击底部【清理】。

微信小程序缓存怎么清理

6、最后在弹出的窗口中选择【清理并重启】,即可清理小程序缓存。

微信小程序缓存怎么清理

  • 清理微信小程序缓存怎么操作
  • 微信小程序缓存怎么清理
  • 微信小程序缓存怎么清理
  • 微信小程序缓存怎么清理?
  • 如何清除小程序的缓存
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略自驾游 云南香格里拉旅游景点 西宁旅游地图 福建海峡旅游人才网 马尔代夫旅游团报价 湖南长沙旅游景点大全 柞水凤凰古镇旅游攻略 西部旅游景点 益阳旅游景点大全 杭州旅游景点地图