如何修改小度应用中的个人名字

 时间:2026-04-24 20:34:23

1、选择图标

手机里搜索出APP,方框图标,选择打开;

如何修改小度应用中的个人名字

2、选择个人信息管理

打开我的页面,选择右上角齿轮,打开设置页面,内容中选择个人信息管理右侧箭头;

如何修改小度应用中的个人名字

如何修改小度应用中的个人名字

3、选择名字

打开个人信息管理页面,简单的信息项,选择名字右侧箭头进行修改;

如何修改小度应用中的个人名字

  • 小度APP如何更改名字?
  • 小度软件如何修改昵称
  • 如何更改小度账号名字
  • 小度智能音箱怎么修改名称?
  • 小度怎么设置名字
  • 热门搜索
    山东旅游线路 广东旅游局官网 野山坡旅游景点路线 顺义旅游景点 旅游日语 安顺旅游景点大全 南平旅游景点大全 合肥旅游汽车站时刻表 河南省旅游网 太原旅游景点介绍