支付宝设置延迟到账时间方法分享

 时间:2026-04-25 19:24:22

1、打开支付宝,点击【转账】功能,进入到其中,点击上方的【...】,就会在屏幕下面弹出窗口,点击其中的【延时转账】;

支付宝设置延迟到账时间方法分享

2、在其中就可以选择延迟转账的时间,选择一个时间进入其中;

支付宝设置延迟到账时间方法分享

3、最后在其中输入对方的账户就可以进行转账。

支付宝设置延迟到账时间方法分享

  • 王者荣耀怎样帮别人实现心愿,摇心愿怎样能达成
  • 路由器设置电信网络802.1x上网方式
  • 王者荣耀如何扫码获取皮肤
  • 黄油相机怎么实名认证绑定手机号
  • 手机qq个性标签展示设置在哪
  • 热门搜索
    旅游旅游 爱尔兰旅游 突尼斯旅游 重庆旅游学校 呼伦贝尔草原旅游攻略 天堂寨旅游 青海省旅游 河池旅游 上海旅游高等专科学校教务处 帕劳旅游费用