苹果app限额如何设置

 时间:2026-04-25 03:58:47

1、点击app限额

打开苹果手机设置,在屏幕使用时间的设置页面里点击app限额。

苹果app限额如何设置

2、点击添加限额

在app限额的页面里再点击添加限额。

苹果app限额如何设置

3、选择设置的app

在选取app的页面里,选择想要限额的app后再点击下一步。

苹果app限额如何设置

4、再点击添加

添加app限额的时间限制后再点击添加就可以了。

苹果app限额如何设置

  • 苹果手机扣费限额怎么调整
  • 苹果手机设置支付限额的方法
  • 苹果app如何设置限额
  • 苹果手机支付限额在哪设置
  • 支付宝怎么设置苹果支付限额?
  • 热门搜索
    吉林旅游景点 余姚旅游 江门旅游景点大全 洛阳旅游年票官网 夕阳红旅游团 贵州遵义旅游 美国旅游地图 国内旅游攻略 衡山旅游 珠海 旅游