抖音群聊怎么发送自己名片?

 时间:2026-04-25 07:54:03

1、打开抖音首页,点击底部“我”。

抖音群聊怎么发送自己名片?

2、进入个人主页,点击昵称右侧“二维码”图宋祝标。

抖音群聊怎么发送自己名片?

3、进入个人名片,点击右上角“分享”按钮。

抖音群聊怎么发送自己名片?

4、在弹出的窗口中选择“私信朋友”。

抖音群聊怎么发送自己名片?

5、在弹出的窗口中选择“分享愁追到群聊”。

抖音群聊怎么发送自己名片?

6、点击抖音群聊右侧“分畜称耕享”,即可将个人名片分享到抖音群聊。

抖音群聊怎么发送自己名片?

  • 抖音个人名片怎么分享
  • 抖音群里怎么发关注名片怎么弄的?
  • 抖音群里怎么操作才能发关注名片
  • 抖音怎么发名片到群里
  • 抖音群里怎么发关注名片怎么弄的
  • 热门搜索
    旅游小姐 夕阳红旅游 摩洛哥旅游 北京市旅游局 楠溪江旅游攻略 旅游感想 端午节旅游好去处 旅游险 众信旅游网 泰国旅游注意事项