如何关闭小度整点报时

 时间:2026-04-22 23:23:38

1、第一步,打开应用首页,找到中部菜单栏中的【整点报时】,点击进入

如何关闭小度整点报时

2、第二步,进入页面后,找到【整点报时】设置按钮,如图

如何关闭小度整点报时

3、第三步,点击一下后面的开关,下方页面呈现为灰色不可操作后,就能关闭小度整点报时功能了

如何关闭小度整点报时

  • 怎么关闭小度的整点报时?
  • 小度音响怎么关闭整点报时功能
  • 手机小度音响APP在哪关闭整点报时功能
  • 小度音响整点报时怎么关闭
  • 小度音箱怎样设置定时开启夜间模式
  • 热门搜索
    云南旅游介绍 旅游团价格表 黄龙旅游 温州旅游景点大全 中国的旅游胜地 春节旅游城市 中国旅游资讯网 黄山旅游价格 合肥旅游团 匈牙利旅游