微信钱包怎么隐藏下方金额

 时间:2026-04-28 21:25:58

1、打开微信界面中点击我的页面选项栏并在这项中点击支付选项。

微信钱包怎么隐藏下方金额

2、然后进入钱包界面中的钱包下方显示钱包金额数字。

微信钱包怎么隐藏下方金额

3、此时点击钱包入口选项。

微信钱包怎么隐藏下方金额

4、打开钱包界面选项中点击安全保障选项。

微信钱包怎么隐藏下方金额

5、随后打开微信保护你的支付安全界面中点击金额隐藏保护选项。

微信钱包怎么隐藏下方金额

6、打开金额隐藏保护界面选项中点击隐藏钱包入口下方金额开关按钮。

微信钱包怎么隐藏下方金额

微信钱包怎么隐藏下方金额

  • 支付宝怎么为礼物存钱
  • 百度新首页:[4]怎么隐藏卡片
  • 微信怎么查找我的自拍表情
  • 拼多多怎么开启免密支付?
  • 拼小圈怎么通过好友申请
  • 热门搜索
    青岛 旅游 成都到丽江旅游 京津冀旅游年卡 桂林 旅游 山南旅游 去厦门旅游攻略 埃及旅游注意事项 雄狮旅游 去泰国旅游需要什么手续 长江三角洲旅游