苹果手机如何分享wifi密码给朋友?

 时间:2026-04-23 08:22:09

1、进入手机主页, 点击设置进入,如下图所示:

苹果手机如何分享wifi密码给朋友?

2、设置界面点击蜂窝数据网络,如下图所示:

苹果手机如何分享wifi密码给朋友?

3、将蜂窝数据网络打开, 如下图所示:

苹果手机如何分享wifi密码给朋友?

4、点击下方的个人热点,如下图所示:

苹果手机如何分享wifi密码给朋友?

5、将个人热点开关打开,如下图所示:

苹果手机如何分享wifi密码给朋友?

6、接着点击密码选项,进入密码界面,选择后拷贝,通过微信或QQ发送给好友即可,如下图所示。

苹果手机如何分享wifi密码给朋友?

7、具体步骤总结如下:

1、进入手机主页, 点击设置进入,如下图所示:

2、设置界面点击蜂窝数据网络,如下图所示:

3、将蜂窝数据网络打开, 如下图所示:

4、点击下方的个人热点,如下图所示:

5、将个人热点开关打开,如下图所示:

6、接着点击密码选项,进入密码界面,选择后拷贝,通过微信或QQ发送给好友即可,如下图所示。

  • 苹果如何分享wifi密码
  • 手机怎么分享wifi密码
  • 苹果手机如何查看已连接的wifi密码
  • 怎么分享wifi密码
  • 苹果怎么分享wifi密码给别人
  • 热门搜索
    内蒙古草原旅游 旅游咨询 承德避暑山庄旅游攻略 去越南旅游要多少钱 门头沟旅游景点大全 澳门旅游景点 揭阳旅游 呼和浩特旅游景点 镜泊湖旅游攻略 西安旅游路线