微信黑名单里的人怎么彻底删除?

 时间:2026-04-23 05:45:18

1、点击设置选项

打开微信并点击右下角的人像图标,点击我的页面里的设置一栏。

微信黑名单里的人怎么彻底删除?

2、点击通讯录黑名单

进入设置后点击隐私设置选项,点击页面底部的通讯录黑名单一栏。

微信黑名单里的人怎么彻底删除?

3、点击三个小点

进入后选择要彻底删除的联系人,点击页面右上角的三个小点图标。

微信黑名单里的人怎么彻底删除?

4、点击删除联系人

跳转到资料设置页面后点击删除,在页面里点击删除联系人即可。

微信黑名单里的人怎么彻底删除?

  • 微信黑名单的人删不掉咋办
  • 微信黑名单里的人怎么彻底删除?
  • 微信黑名单里的人怎么彻底删除?
  • 微信怎么拉黑后再彻底删除
  • 微信里的黑名单怎么彻底删除
  • 热门搜索
    额济纳旅游 约伴旅游网 台儿庄古城旅游攻略 鞍山旅游 湄洲岛旅游攻略 邛崃旅游 江苏旅游景点大全 奉化旅游 延边旅游 驴友网结伴旅游