钉钉app怎么设置好习惯

 时间:2026-04-26 12:26:22

1、启动手机上的钉钉app

钉钉app怎么设置好习惯

2、来到钉钉app主页后,点击屏幕右下角的“我的”

钉钉app怎么设置好习惯

3、在“我的”页面中,点击如图位置的“设置”

钉钉app怎么设置好习惯

4、来到设置页面后,点击箭头所指的“效率套件”

钉钉app怎么设置好习惯

5、接下来,点击如图位置的“好习惯”

钉钉app怎么设置好习惯

6、页面跳转后就可以根据喜好对“好习惯”进行相关操作了

钉钉app怎么设置好习惯

  • 钉钉员工健康是什么 钉钉员工健康怎么使用
  • 钉钉怎样添加通讯录好友
  • 钉钉日程怎么设置稍后提醒
  • 手机钉钉如何关系提醒消息?
  • 钉钉新建日程在哪里设置
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点大全 承德旅游网 江苏旅游景点推荐 海滨旅游 新旅游法 扬州旅游网 希腊旅游报价 浙江乌镇旅游攻略 呼伦贝尔旅游局 春节 旅游