小米查看历史保存wifi密码

 时间:2026-04-22 13:56:26

1、保存二维码

找到并进入小米手机的设置,点击WLAN进入,点击已经连接或者连接过的WIFI账号,弹出含二维码的窗口,点击截图保存。

小米查看历史保存wifi密码

2、点击扫一扫

打开百度,点击右上角符号,在弹出菜单中点击扫一扫。

小米查看历史保存wifi密码

3、上传二维码

点击相册,上传刚刚保存的二维码,即可出现WIFI密码。

小米查看历史保存wifi密码

  • 小米手机如何查看wifi密码
  • 小米手机怎么看wifi密码
  • 小米手机怎么查看已连接的wifi密码
  • 小米手机如何查看wifi密码
  • 小米手机怎么查看连过的WiFi
  • 热门搜索
    十大旅游胜地 狼牙山旅游 经典旅游路线 四月旅游 中国旅游卡 库车旅游 衡阳旅游景点 旅游婚纱 越南岘港旅游 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险