荣耀10手机怎么让应用显示刘海

 时间:2026-04-22 12:02:09

1、找到手机的“设置”图标,点击进入设置选项,选择列表中的“显示”选项并进入

荣耀10手机怎么让应用显示刘海

2、选择“屏幕顶部显示”进入新页面

荣耀10手机怎么让应用显示刘海

3、选择“默认”选项,让刘海显示

荣耀10手机怎么让应用显示刘海

4、找到需要显示刘海的应用或游戏,点击后选择“显示顶部区域”

荣耀10手机怎么让应用显示刘海

  • 华为手机主题app如何关闭基本服务?
  • 华为如何取消下滑搜索
  • 华为P50:QQ浏览器开启默认起始页为直达?
  • 华为怎么开启状态栏显示通知图标
  • 荣耀手机怎么报名内测活动HarmonyOS 2
  • 热门搜索
    境外旅游 邯郸旅游景点大全 合肥旅游景点大全 梧州旅游 北疆旅游攻略 俄罗斯旅游景点 甘孜旅游 鄂尔多斯旅游景点大全 冲绳旅游 马蜂窝网旅游攻略