讯飞输入法如何设置竖屏手写模式?

 时间:2026-04-21 23:08:25

1、首先 ,打开【讯飞输入法】软件,找到【设置】选项点击并打开。

讯飞输入法如何设置竖屏手写模式?

2、打开【设置】后,找到【手写设置】选项,点击并打开。

讯飞输入法如何设置竖屏手写模式?

3、进入手写设置选项,找到并打开进入【竖屏手写模式】选项。

讯飞输入法如何设置竖屏手写模式?

4、最后,选择【多子叠写】、【多字连写】或【单字手写】即可设置成功

讯飞输入法如何设置竖屏手写模式?

  • 芊芊学子怎么解释
  • 家庭危机大杀手婆媳关系
  • 闽政通怎么扫张贴码
  • 如何提炼行业精神
  • 悟空浏览器怎么查看所有打开的窗口
  • 热门搜索
    红色旅游 庐山旅游攻略 西安旅游股票 大同旅游 南昌旅游景点 途牛旅游网 同程旅游 马尔代夫旅游攻略 旅游资源 秦皇岛旅游