vivo手机怎么设置origin锁屏自定义

 时间:2026-04-21 22:17:54

1、在vivo手机桌面上,点击设置进入。

vivo手机怎么设置origin锁屏自定义

2、进入设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸进入。

vivo手机怎么设置origin锁屏自定义

3、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击锁屏设置进入。

vivo手机怎么设置origin锁屏自定义

4、进入锁屏设置界面,点击Origin锁屏自定义进入。

vivo手机怎么设置origin锁屏自定义

5、在Origin锁屏自定义界面,点击捷径区选项进入自定义设置即可。

vivo手机怎么设置origin锁屏自定义

  • vivo手机如何设置桌面小部件?
  • vivo怎么换主题不改变图标
  • vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
  • vivo手机如何混搭背景
  • vivo手机怎么设置在状态栏显示美化图标
  • 热门搜索
    洞头旅游攻略 洪泽湖旅游 南日岛旅游攻略 河北省旅游景点 山东 旅游 旅游观光 丹巴旅游 上海旅游网 马德里旅游 云南大理旅游攻略