如何把手机桌面设置成视频动态桌面?

 时间:2026-04-22 21:07:19

1、在手机桌面找到“设置”功能健。

如何把手机桌面设置成视频动态桌面?

2、进入设置功能界面,找到“壁纸”功能键。

如何把手机桌面设置成视频动态桌面?

3、进入壁纸界面,找到在线壁纸的“动态”功能键。

如何把手机桌面设置成视频动态桌面?

4、进入动态壁纸的功能界面,选择自己喜欢的动态壁纸。

如何把手机桌面设置成视频动态桌面?

5、点击“下载”功能键,下载动态壁纸。

如何把手机桌面设置成视频动态桌面?

6、点击“设为壁纸”功能键,则桌面壁纸设置成选定的动态壁纸。

如何把手机桌面设置成视频动态桌面?

1、在手机桌面找到“设置”功能健。

2、进入设置功能界面,找到“壁纸”功能键。

3、进入壁纸界面,找到在线壁纸的“动态”功能键。

4、进入动态壁纸的功能界面,选择自己喜欢的动态壁纸。

5、点击“下载”功能键,下载动态壁纸。

6、点击“设为壁纸”功能键,则桌面壁纸设置成选定的动态壁纸。

  • 相册里的视频怎么设置壁纸
  • 视频怎么设置成锁屏壁纸
  • 如何设置手机的动态壁纸
  • 怎么把相册里的动态图设置成壁纸
  • 如何将自己的小视频设置为手机动态壁纸
  • 热门搜索
    吐鲁番旅游景点大全 过年旅游好去处 泰国甲米旅游攻略 佛山西樵山旅游攻略 重庆旅游景点介绍 端午节去哪里旅游 格萨拉生态旅游区 旅游族官网 大学生旅游网 湖南旅游局官网