微信7.0如何清空公众号所有历史内容?

 时间:2026-04-24 08:10:18

1、打开微信切换到【通讯录】。

微信7.0如何清空公众号所有历史内容?

2、点击【公众号】。

微信7.0如何清空公众号所有历史内容?

3、点击要处理的公众号。

微信7.0如何清空公众号所有历史内容?

4、点击右上图标按钮。

微信7.0如何清空公众号所有历史内容?

5、点击【设置】。

微信7.0如何清空公众号所有历史内容?

6、点击【清空内容】。

微信7.0如何清空公众号所有历史内容?

7、弹出界面再次点击【清空内容】,这样公众号的历史记录就清空了。

微信7.0如何清空公众号所有历史内容?

  • 微信公众号怎么删除已经发布的文章?
  • 微信公众号怎么删除所有的历史内容
  • 微信公众号里发布了的文章如何删除
  • 微信公众号怎样添加赞赏回复设置
  • 微信公众号的赞赏功能怎样设置
  • 热门搜索
    中国旅游的好地方 人少的旅游地 广东旅游胜地 湖南亲和力旅游 上海市商贸旅游 埃及金字塔旅游 广东国际旅游文化节 国家旅游局旅行社统计管理系统 武汉旅游社 清远旅游公司