把微信好友加入黑名单怎么删除

 时间:2026-05-02 17:56:50

1、首先打开“微信”。

把微信好友加入黑名单怎么删除

2、点击右下角的“我”。

把微信好友加入黑名单怎么删除

3、点击里面的“设置”。

把微信好友加入黑名单怎么删除

4、然后点击“隐私”。

把微信好友加入黑名单怎么删除

5、点击“通讯录黑名单”。

把微信好友加入黑名单怎么删除

6、找到要删除拉黑的朋友。

把微信好友加入黑名单怎么删除

7、点击右上角的“三个点”。

把微信好友加入黑名单怎么删除

8、最后点击“删除”即可。

把微信好友加入黑名单怎么删除

9、总结如下。

把微信好友加入黑名单怎么删除

  • 微信黑名单里的人怎么彻底删除?
  • 微信黑名单怎么删除黑名单里的人
  • 微信如何删除拉黑的人
  • 怎样删除微信黑名单好友
  • 怎么删除黑名单的人
  • 热门搜索
    九寨旅游 北京旅游局网站 广州莲花山旅游区 广东省旅游局官网 广州旅游地图 关于加快发展旅游业的意见 阿里山旅游攻略 四川省旅游地图 三亚旅游注意事项 云南丽江旅游路线