vivo手机怎么把两个照片合在一起

 时间:2026-04-30 16:51:59

1、手机打开【相册】。

vivo手机怎么把两个照片合在一起

2、在相册页面,点击右上角的三个点。

vivo手机怎么把两个照片合在一起

3、出现选项,点击【拼图】。

vivo手机怎么把两个照片合在一起

4、在拼图页面,选择要拼图的照片。

vivo手机怎么把两个照片合在一起

5、选择照片后,点击【开始拼图】。

vivo手机怎么把两个照片合在一起

6、选择拼图模板样式,就可以看到两张照片已经合成一张照片了。

vivo手机怎么把两个照片合在一起

1、手机打开【相册】。

2、在相册页面,点击右上角的三个点。

3、出现选项,点击【拼图】。

4、在拼图页面,选择要拼图的照片。

5、选择照片后,点击【开始拼图】。

6、选择拼图模板样式,照片已经合成。

  • vivo手机相册怎么拼图制作
  • 怎样在手机上把两张照片合到一张上
  • 怎样才能把两张照片合成一张照片
  • 在手机上怎么将多张照片合并在一起?
  • 如何在手机上p图
  • 热门搜索
    白山旅游景点大全 敦煌旅游路线 云南省旅游学校 云南旅游注意什么 禹州旅游景点大全 新西兰旅游报价 旅游宣传广告 西宁 旅游 全国十大旅游胜地 韩国旅游介绍