苹果手机勿扰模式闹钟会响吗

 时间:2026-04-22 14:57:36

1、首先解锁手机,滑动打开【控制中心】

苹果手机勿扰模式闹钟会响吗

2、打开控制中心后,点击月亮图标开启【勿扰模式】

苹果手机勿扰模式闹钟会响吗

3、返回主屏幕,点击打开【时钟】

苹果手机勿扰模式闹钟会响吗

4、点击添加【闹钟】

苹果手机勿扰模式闹钟会响吗

5、添加好后,我们开启【闹钟】(为了方便测试,小编随便设置一个时间)

苹果手机勿扰模式闹钟会响吗

6、等到闹钟时间后,可以发现,手机闹钟响了!

苹果手机勿扰模式闹钟会响吗

1、打开【控制中心】

2、开启【勿扰模式】

3、打开【时钟】

4、添加【闹钟】

5、开启【闹钟】

6、测试【结果】

  • 手机如何通过锁屏声控唤醒智能语音
  • 汽车的雨刮怎样快速更换
  • 触手主播签约过程
  • 苹果上怎么用微信支付欢乐豆
  • 如何清洗空调热片?
  • 热门搜索
    房山旅游景点大全 张家口旅游景点大全 南浔古镇旅游攻略 延吉旅游 新西兰旅游签证 泰国旅游签证 东戴河旅游景区 澳大利亚旅游多少钱 旅游服务中心 浙江安吉旅游景点