微信朋友圈长图怎么弄 朋友圈怎么发拼接长图

 时间:2026-05-04 20:02:19

1、在手机中打开微信

微信朋友圈长图怎么弄 朋友圈怎么发拼接长图

2、点击下方我

微信朋友圈长图怎么弄 朋友圈怎么发拼接长图

3、点击收藏

微信朋友圈长图怎么弄 朋友圈怎么发拼接长图

4、点击右上角的+

微信朋友圈长图怎么弄 朋友圈怎么发拼接长图

5、点击图片,选择多张图片,点击完成

微信朋友圈长图怎么弄 朋友圈怎么发拼接长图

微信朋友圈长图怎么弄 朋友圈怎么发拼接长图

6、点击右上角的...,点击保存为图片

微信朋友圈长图怎么弄 朋友圈怎么发拼接长图

微信朋友圈长图怎么弄 朋友圈怎么发拼接长图

7、查看长图,然后进入朋友圈发图吧

微信朋友圈长图怎么弄 朋友圈怎么发拼接长图

8、总结

(1)在手机中打开微信

(2)点击下方我

(3)点击收藏

(4)点击右上角的+

(5)点击图片,选择多张图片,点击完成

(6)点击右上角的...,点击保存为图片

(7)查看长图,然后进入朋友圈发图吧

  • 朋友圈怎么发拼接长图
  • 微信朋友圈如何发长图连着的照片
  • 朋友圈怎么发竖长图
  • 朋友圈怎么发长图
  • 朋友圈长图片怎么制作
  • 热门搜索
    土耳其个人旅游签证 百度旅游网 酒泉旅游景点大全 南昌旅游社 宁波旅游图 美国旅游指南 青海旅游公司 郊区旅游 岳阳旅游公司 淘宝网旅游鞋