如何更改QQ好友克隆权限

 时间:2026-04-29 05:10:31

1、第一步、打开手机“QQ”,点击页面左上角的个人头像。

如何更改QQ好友克隆权限

如何更改QQ好友克隆权限

2、第二步、在弹出的页面中点击左下角的“设置”功能选项。

如何更改QQ好友克隆权限

3、第三步、点击页面中的"隐私“功能。

如何更改QQ好友克隆权限

4、第四步、点击”加我为好友的方式“功能。

如何更改QQ好友克隆权限

5、第五步、点击页面下方的”好友克隆权限“功能。

如何更改QQ好友克隆权限

6、第六步、在此处可以选择更改好友克隆你的权限。

如何更改QQ好友克隆权限

  • QQ如何隐藏导航栏上的小世界
  • 腾讯QQ如何修改频道昵称
  • 如何开启手机QQ的防盗功能?
  • 七猫免费小说app如何设置全屏显示内容
  • 手机QQ办公应用-审核怎么添加?如何提交审核申请
  • 热门搜索
    非洲旅游攻略 惠阳旅游景点大全 山东省旅游地图 惠州罗浮山旅游攻略 齐齐哈尔旅游景点大全 澳门旅游景点地图 涞源旅游 宁波旅游景点一日游 大武汉旅游年卡 赴美旅游签证