微信置顶文字怎么弄

 时间:2026-04-22 11:00:00

1、手机打开“微信”,在我页面,点击“收藏”。

微信置顶文字怎么弄

2、在我的收藏页面,点击右上角的“+”。

微信置顶文字怎么弄

3、在笔记页面,输入内容,比如:百度经验。

微信置顶文字怎么弄

4、输入内容后,点击右上角的三个点。

微信置顶文字怎么弄

5、出现选项,点击“在聊天中置顶”即可。

微信置顶文字怎么弄

6、总结如下。

微信置顶文字怎么弄

  • 微信聊天框上面的文字怎么设置
  • 微信小标语怎么设置?
  • 微信上面的文字是怎么设置出来的
  • 微信朋友圈字体大小怎么改
  • 微信聊天对话下面灰色字
  • 热门搜索
    旅游 保险 春秋旅游团 仙女山旅游 西溪湿地旅游攻略 首都旅游 旅游综合体 承德旅游景点 旅游大礼包 兴城旅游攻略 澳门 旅游