【Apple】iPhone如何设置24小时制

 时间:2026-05-04 11:07:54

1、在手机桌面,点击【设置】。

【Apple】iPhone如何设置24小时制

2、在“设置”界面,点击【通用】。

【Apple】iPhone如何设置24小时制

3、在“通用”界面,点击【日期和时间】。

【Apple】iPhone如何设置24小时制

4、在“日期与时间”界面,点击“24小时制”的开启按钮。

【Apple】iPhone如何设置24小时制

5、开启成功即可。

【Apple】iPhone如何设置24小时制

1、1.在手机桌面,点击【设置】。

2.在“设置”界面,点击【通用】。

3.在“通用”界面,点击【日期和时间】。

4.在“日期与时间”界面,点击“24小时制”的开启按钮。

5.开启成功即可。

【Apple】iPhone如何设置24小时制

  • Cydia备份shsh技巧分享
  • iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份
  • iphone壁纸怎么换?
  • iphone13手机中如何关闭高刷
  • 怎么用iTunes添加iPhone铃声?
  • 热门搜索
    国外旅游推荐 中老年旅游 黄陂旅游景点大全 中南国际旅游公司 诏安旅游景点大全 景德镇旅游景点大全 千岛湖旅游攻略自驾游 春节去哪里旅游最好 云南旅游局官方网站 五台山旅游团