高德地图如何让车载播放导航语音

 时间:2026-04-23 22:09:54

1、先在手机中打开高德地图。

高德地图如何让车载播放导航语音

2、接着在高德地图里,点击你的个人头像。

高德地图如何让车载播放导航语音

3、点完头像后,再点击右上角的设置图标。

高德地图如何让车载播放导航语音

4、在设置里点击导航设置。

高德地图如何让车载播放导航语音

5、接着在导航设置里点击辅助功能。

高德地图如何让车载播放导航语音

6、最后将从蓝牙电话通道出声的开关打开就可以了。

高德地图如何让车载播放导航语音

  • 车载高德地图怎么下载小团团语音包
  • 手机高德地图和车载导航怎么互联
  • 高德地图APP怎么开启手机导航自动同步到车机
  • 高德地图车机版怎么换语音包
  • 高德车机版怎么导入小团团语音包
  • 热门搜索
    山西旅游公司 花莲旅游攻略 安庆旅游景点大全 国际旅游节 越南岘港旅游攻略 春节旅游推荐 韩国釜山旅游 厦门周边旅游 文昌旅游攻略 海峡旅游人才网