iphone12无法加入wifi网络

 时间:2026-05-06 04:28:21

1、打开设置

打开手机设置,找到通用选项,滑至最底部,选择还原选项

iphone12无法加入wifi网络

2、还原网络设置

在弹出的窗口中,点击还原网络设置。

iphone12无法加入wifi网络

3、重启手机

点击系统还原后,提示输入密码,输入密码点击右上角完成

iphone12无法加入wifi网络

4、无线局域网进入

返回到设置界面,选择无线局域网进入找到需要连接的wifi,输入密码,加入即可

iphone12无法加入wifi网络

  • 苹果手机突然无法加入wifi
  • 苹果手机连不上Wifi怎么办
  • 苹果手机连不上WiFi怎么办
  • 苹果手机wifi已连接但无法上网是怎么回事
  • 怎样解决iphone无法加入wifi网络
  • 热门搜索
    张家界旅游网 西双版纳旅游攻略 泰国普吉岛旅游攻略 东戴河旅游攻略 成都旅游攻略景点必去 毕棚沟旅游攻略 天堂寨旅游攻略 东北旅游 英德旅游 西班牙旅游