小米照片云同步怎么关闭

 时间:2026-04-25 13:05:17

1、点击桌面的【照片】图标,打开手机相册。

小米照片云同步怎么关闭

2、点击右上角【┇】。

小米照片云同步怎么关闭

3、在弹出的菜单中点击【设置】,进入设置界面。

小米照片云同步怎么关闭

4、点击【相册云同步】,进入相册云同步界面。

小米照片云同步怎么关闭

5、点击页面底部的【关闭云同步】

小米照片云同步怎么关闭

6、在弹出的窗口点击【确定】即可。

小米照片云同步怎么关闭

7、设置完成。

小米照片云同步怎么关闭

  • 如何关闭小米手机相册云同步
  • 多看看app怎么清除缓存,增加手机空间
  • 陷入牢笼是哪首歌的歌词
  • 红米note12pro怎么设置应用双开
  • 手机如何省电
  • 热门搜索
    横店影视城旅游攻略 驴妈妈旅游团购 信阳旅游 旅游意外险 三亚旅游攻略自由行 美国旅游景点 结伴旅游网 南山文化旅游区 威海旅游攻略 肇庆旅游