手机怎么用优盘

 时间:2026-04-24 12:39:20

1、打开手机的设置,点击更多设置。

手机怎么用优盘

2、在更多设置中点击OTG选项。

手机怎么用优盘

3、点击打开OTG后面的开关。

手机怎么用优盘

4、开关打开之后,将优盘通过转接器连入手机。

手机怎么用优盘

5、打开手机文件管理器,在这里会出现一个OTG的文件夹,点击进入即可使用优盘文件。

手机怎么用优盘

  • 手机如何连接u盘
  • 手机u盘在手机上怎么使用
  • 手机U盘在手机上怎么使用
  • 手机连接u盘后怎样打开
  • oppo手机otg打开找不到u盘
  • 热门搜索
    峨嵋山旅游 马尔代夫旅游网 旅游综合体 旅游商情 桂林 旅游 黄石旅游景点 酷讯旅游网 大同旅游景点大全 安徽旅游必去景点 东营旅游景点