QQ收到的文件转发到微信

 时间:2026-04-23 05:58:38

1、找到QQ要发送的文件;

QQ收到的文件转发到微信

2、点击【用其他运用打开】;

QQ收到的文件转发到微信

3、点击地址栏的【压缩管理器】;

QQ收到的文件转发到微信

4、选中文件;

QQ收到的文件转发到微信

5、点击【更多】;

QQ收到的文件转发到微信

6、选择【分享】;

QQ收到的文件转发到微信

7、选择点击【发送给朋友】;

QQ收到的文件转发到微信

8、选择好友,点击【分享】;就完成了将QQ收到的文件转发到微信。

QQ收到的文件转发到微信

  • 在Excel 2003中,折线图类型属于图表中的什么类型
  • 采购流程图怎么做?
  • 人与自然手抄报
  • 在Windows 7中修改计算机名和工作组名
  • 华为手机流量排行怎么看
  • 热门搜索
    去杭州旅游攻略 广西旅游超市 三峡旅游网 溧阳天目湖旅游攻略 大理丽江香格里拉旅游攻略 美国圣地亚哥旅游攻略 厦门大嶝岛旅游攻略 湖南省内旅游景点 泰国旅游天气预报 澳大利亚旅游注意事项