微信发现页朋友圈红点提示不见了怎么办

 时间:2026-04-21 20:00:15

1、点击进入“微信”。

微信发现页朋友圈红点提示不见了怎么办

2、点击“我”。

微信发现页朋友圈红点提示不见了怎么办

3、点击“设置”。

微信发现页朋友圈红点提示不见了怎么办

4、点击“新消息提醒”。

微信发现页朋友圈红点提示不见了怎么办

5、将“朋友圈”旁的小滑块点亮即可成功开启红点提示。

微信发现页朋友圈红点提示不见了怎么办

1、第一步:点击进入“微信”-“我”。

第二步:点击“设置”-“新消息提醒”。

第三步:将“朋友圈”旁的小滑块点亮即可成功开启红点提示。

  • 微信朋友圈红点提示不见了怎么办
  • 微信红点提示怎么设置
  • 如何设置微信朋友圈有新消息不显示红点数字
  • 微信朋友圈有新消息怎么不显示红点数字
  • 微信未读消息小红点怎么恢复
  • 热门搜索
    浙江乌镇旅游景点 延安 旅游 台湾旅游特产 杭州旅游消费券 北京市旅游地图 南湖旅游 乌镇旅游网 北京旅游局官网 去法国旅游要多少钱 旅游毕业论文