怎么设置手机上网卡

 时间:2026-05-01 20:53:15

1、打开手机上的设置,

怎么设置手机上网卡

2、打开之后我们找到双开和网络的设置。

怎么设置手机上网卡

3、之后我们点击下面的某个网络。

怎么设置手机上网卡

4、比如我希望是使用移动网络上网就点击开启。

怎么设置手机上网卡

5、开启之后下面有一个上网卡的选项

怎么设置手机上网卡

6、点击弹出两个选择,根据自己的实际情况选择即可。

怎么设置手机上网卡

  • 中国联通怎样开启5G
  • 移动呼叫转移怎么收费
  • 中国联通5g怎么开通办理
  • 华为Nova8Pro如何修改SIM卡信息
  • SIM卡怎么设置快捷口令?SIM卡快捷确认设置?
  • 热门搜索
    莱芜旅游 锦江旅游官网 九华山旅游 东戴河旅游攻略 无锡旅游攻略 旅游资讯 北京旅游网 泸沽湖旅游攻略 乐山旅游 广西北海旅游