如何开启手机TalkBack服务的声音反馈

 时间:2026-04-25 07:06:28

1、找到并进入手机的系统设置功能

如何开启手机TalkBack服务的声音反馈

2、选择进入高级服务

如何开启手机TalkBack服务的声音反馈

3、选择进入辅助功能

如何开启手机TalkBack服务的声音反馈

4、选择进入“TalkBack”

如何开启手机TalkBack服务的声音反馈

5、点击右上角的齿轮,进入“TalkBack”服务设置

如何开启手机TalkBack服务的声音反馈

6、在“其他反馈”功能列表中,开启“声音反馈”一栏后面的开关即可~

如何开启手机TalkBack服务的声音反馈

  • 小米12下拉通知栏怎么关闭
  • 怎样设置小米浏览器的“引擎”
  • 怎么删除安卓手机超级权限SuperUser
  • MIUI14怎么删除手机分身
  • 小米11青春版怎么提升游戏流畅度
  • 热门搜索
    旅游意外伤害险 河北旅游考试网 踏客旅游网 重庆旅游地图高清版 天智旅游网 绵阳旅游局 松山森林旅游区 中国旅游最好的地方 黄冈旅游网 四川绵阳旅游景点大全