抖音如何关闭程序化广告

 时间:2026-04-24 02:38:18

1、在抖音首页下方打开“我”页面。

抖音如何关闭程序化广告

2、在页面右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

抖音如何关闭程序化广告

3、在侧边栏下方打开“设置”页面。

抖音如何关闭程序化广告

4、在设置页面点击“了解与管理广告推送”选项。

抖音如何关闭程序化广告

5、下滑页面,将“程序化广告展示设置”右侧按钮调整为关闭状态。

抖音如何关闭程序化广告

  • 如何关闭电脑乱七八糟的弹窗
  • 抖音怎么设置内容偏好
  • 抖音怎么设置自己喜欢和点赞的视频不让人看见?
  • 抖音数据中心功能在哪查看 ?
  • 抖音变长的猪猪特效怎么拍
  • 热门搜索
    国庆旅游哪里人少 大连旅游政务网 湖南省旅游网 清明 旅游 辰山植物园旅游攻略 艺龙旅游网 途牛旅游网怎么样 河北省旅游地图 旅游观光电瓶车 摄影旅游团