华为控制中心怎么恢复默认设置

 时间:2026-05-02 01:43:30

1、打开手机桌面,从顶端右侧往下滑。

华为控制中心怎么恢复默认设置

2、进入到控制中心,点击右上角“编辑”图标。

华为控制中心怎么恢复默认设置

3、进入菜单,点击“编辑快捷开关”。

华为控制中心怎么恢复默认设置

4、进入到编辑快捷开关界面,点击底部“重置”。

华为控制中心怎么恢复默认设置

5、进入到确认窗口,选择“重置”,即可恢复默认设置。

华为控制中心怎么恢复默认设置

  • 华为控制中心改回原来
  • 华为控制中心怎么恢复默认设置
  • 华为控制中心怎么恢复原来的样子
  • 华为控制中心如何恢复默认设置
  • 华为控制中心改回去
  • 热门搜索
    江西海外旅游总公司 坦桑尼亚旅游 内蒙古旅游景点介绍 张家界地图旅游详图 湖北省旅游条例 山东聊城旅游 新疆旅游局官网 福州旅游攻略自助游 上海到黄山旅游攻略 大连旅游景点门票