学习通APP怎么删除笔记本

 时间:2026-04-23 19:58:07

1、单击我

在手机学习通APP的右下角单击我。

学习通APP怎么删除笔记本

2、单击笔记本

在当前页面找到并单击笔记本。

学习通APP怎么删除笔记本

3、单击更多

在页面右上角单击更多。

学习通APP怎么删除笔记本

4、删除笔记本

在当前页面单击批量编辑,勾选要删除的笔记本,单击删除即可。

学习通APP怎么删除笔记本

学习通APP怎么删除笔记本

  • 家长如何看待青少年的体能训练
  • 击剑实战姿势静蹲
  • 旅游类APP如何做线下推广
  • 英语四级你该知道的事(一)目前四级题目类型?
  • 怎样拥有明确的文化身份感
  • 热门搜索
    哈仙岛旅游攻略 云南香格里拉旅游攻略 南安旅游景点大全 过年去哪里旅游最好 平安旅游保险 美国东海岸旅游攻略 广西东兴旅游 黄河旅游节 肇庆七星岩旅游攻略 丽水旅游网