腾讯QQ怎么把空间访客周报停止推送?

 时间:2026-04-30 19:10:52

1、打开手机里的QQ软件,进入QQ空间主页后,我们点击进入访客;

腾讯QQ怎么把空间访客周报停止推送?

2、进入访客页面我们点击右上角的访客周报;

腾讯QQ怎么把空间访客周报停止推送?

3、进入页面我们点击不再接收周报,即可完成;

腾讯QQ怎么把空间访客周报停止推送?

4、最后看到提示,再次点击不再接收即可停止推送访客周报了。

腾讯QQ怎么把空间访客周报停止推送?

  • qq如何设置分组
  • QQ怎么设置谁可以跟我互动
  • qq小世界的灵感库在哪里?
  • iPhone6/6 Plus怎么安装下载好的ipa文件?
  • QQ聊天记录怎么加密 如何启用消息记录加密
  • 热门搜索
    长沙旅游网 旅游卫视官网 广西旅游团 旅游资源论文 青岛有什么旅游景点 旅游体验师招聘 上海到北京旅游 俄罗斯中国旅游年 西递宏村旅游 香格里拉旅游局