途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
国外微信怎么转账给国内朋友
时间:2026-04-21 15:00:24
1、在微信里点击好友头像。
2、在聊天界面点击下方的加号,然后点击转账。
3、输入转账金额,然后点击转账。
4、点击确认支付就可以转账了。
微信怎么接收跨境汇款
在国外如何使用支付宝?
支付宝如何汇款到越南?
微信里的钱到国外还能用吗
支付宝往境外汇款怎样操作
热门搜索
沈阳到三亚旅游团
林县旅游景点大全
旅游计划ppt
山东旅游职业学院吧
山东省旅游局
合肥到黄山旅游攻略
高邮旅游景点
广东熊猫国际旅游有限公司
甘肃旅游培训平台
黄石旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长