微信农场小动物怎么收藏

 时间:2026-05-03 19:15:46

1、长按小动物

打开微信聊天窗口,长按农场小动物。

微信农场小动物怎么收藏

2、收藏小动物

在弹出的菜单中选择”添加“,即可收藏农场小动物。

微信农场小动物怎么收藏

3、打开表情收藏夹

打开微信表情面板,点击”爱心“图标。

微信农场小动物怎么收藏

4、结果展示

即可查看收藏的农场小动物。

微信农场小动物怎么收藏

  • 微信农场怎么玩
  • 微信聊天怎么发会动的小动物
  • 微信状态怎么添加会动的小动物?
  • 微信农场背景图怎么设置
  • 微信我的页面怎么设置会动的小动物
  • 热门搜索
    厦门旅游景点大全 潍坊旅游景点 乐山旅游攻略 八达岭长城旅游攻略 夏天旅游 云南旅游攻略自由行 林芝旅游攻略 安顺旅游 天津旅游景点大全 三沙旅游