vivos12如何截屏

 时间:2026-05-03 04:40:06

1、按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

vivos12如何截屏

2、快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

vivos12如何截屏

3、三指下滑截屏:在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】,点击【超级截屏】,打开【三指下滑截屏】右侧开关,在需要截图的界面,三指下滑即可快速截屏。

vivos12如何截屏

4、悬浮球截屏:在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】,点击【悬浮球】开启,然后在任意界面点击悬浮球“截屏”快捷工具即可。

vivos12如何截屏

1、按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

2、快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

3、三指下滑截屏:在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】,点击【超级截屏】,打开【三指下滑截屏】右侧开关,在需要截图的界面,三指下滑即可快速截屏。

4、悬浮球截屏:在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】,点击【悬浮球】开启,然后在任意界面点击悬浮球“截屏”快捷工具即可。

  • vivos12截屏如何截
  • vivo手机怎么开启截屏功能?怎么设置截屏?
  • 微信文字怎么变成竖行
  • vivoS15Pro手如何开启返回键
  • vivox21手机怎么语音拨号
  • 热门搜索
    平山县旅游 台湾旅游购物 滨海湾金沙旅游城 湖北旅游景点推荐 香港旅游购物 澳门旅游网 东方旅游网 湖南亲和力旅游 奉化溪口旅游 深圳到巴厘岛旅游