如何启用粉笔会计课程推荐

 时间:2026-04-26 14:43:02

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用粉笔会计课程推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用粉笔会计课程推荐

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

如何启用粉笔会计课程推荐

4、个性化服务设置界面点击“课程推荐”后面的圆点

如何启用粉笔会计课程推荐

5、“课程推荐”后面的圆点变为蓝色即表示启用粉笔会计课程推荐成功

如何启用粉笔会计课程推荐

  • 卧铺有没有学生票,学生票能便宜多少呢
  • 欧路词典怎么打开查询词组和句子后自动发音功能
  • realme X手机壁纸怎么设置
  • 温室大棚环境监测选用传感器的方法与技巧
  • 物流链物流管理云平台的作用有哪些?
  • 热门搜索
    杭州西湖旅游 南宁旅游景点 旅游小姐 荆门旅游 伊春旅游 黑龙江旅游景点 凤凰旅游 旅游文章 银川旅游景点大全 上海都市旅游卡