如何修改苹果商店iTunes Connect的主要语言

 时间:2026-05-13 09:37:11

1、在iTunes Connect选择已上架的版本,依次选择“更多”->"关于此App“

如何修改苹果商店iTunes Connect的主要语言

2、红框标注的下拉框是APP当前的语言选项

如何修改苹果商店iTunes Connect的主要语言

3、选择“Simplified Chinese”,然后点击“保存”

如何修改苹果商店iTunes Connect的主要语言

4、此时,主要语言变成了“Simplified Chinese”

如何修改苹果商店iTunes Connect的主要语言

  • 夏季下地干活注意事项
  • 英语中容易记错的单词一
  • 鲜黄花菜怎么吃没毒
  • 如何防止苹果腐烂病
  • 天天rpg剑气长1.0正式版本命符箓攻略
  • 热门搜索
    旅游协会 五台山旅游注意事项 江西景德镇旅游攻略 淮安旅游景点大全 新乡八里沟旅游攻略 宁波旅游节 庐山旅游注意事项 旅游攻略下载 宁夏回族自治区旅游 广西巴马旅游攻略