哔哩哔哩APP怎样查看二维码在哪里?

 时间:2026-04-28 06:24:56

1、在桌面打开哔哩哔哩APP图标

哔哩哔哩APP怎样查看二维码在哪里?

2、点击进入首页然后点击头像旁边的注册会员按钮

哔哩哔哩APP怎样查看二维码在哪里?

3、点击进入个人主页点击编辑资料

哔哩哔哩APP怎样查看二维码在哪里?

4、进入编辑资料页面点击下方的二维码名片

哔哩哔哩APP怎样查看二维码在哪里?

5、然后就可以看到二维码点击保存下载就可以了

哔哩哔哩APP怎样查看二维码在哪里?

  • b站扫码登录在哪里
  • 哔哩哔哩个人二维码在哪
  • 手机bilibili怎么扫码登录
  • 哔哩哔哩的二维码在哪里?
  • bilibili里面如何扫码登录另一台手机?
  • 热门搜索
    张掖旅游 贵州旅游必去景点 大学生旅游 旅游攻略 泰国旅游 福建旅游 大连旅游 适合旅游的地方 杭州旅游攻略 涠洲岛旅游