Nico如何关闭通知显示详细信息

 时间:2026-04-24 15:14:12

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角“我的”打开个人信息界面

Nico如何关闭通知显示详细信息

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

Nico如何关闭通知显示详细信息

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

Nico如何关闭通知显示详细信息

4、消息设置界面点击“通知显示详细信息”后面的圆点

Nico如何关闭通知显示详细信息

5、“通知显示详细信息”后面的圆点变为灰色即表示Nico关闭通知显示详细信息成功

Nico如何关闭通知显示详细信息

  • 使用 Visual Studio 创建、调试、使用 Web 服务
  • 疫情对餐饮行业的影响有什么?
  • vivo手机改时间怎么操作
  • 微信读书怎么进行充值
  • 解决E:Unable to lock /var/lib/apt/lists问题
  • 热门搜索
    贵州铜仁旅游 海南岛旅游价格 旅游活动策划书 佳木斯旅游景点 河北省旅游网 楠溪江旅游 遂宁旅游景点大全 五台山旅游注意事项 博鳌旅游风景区 台湾自由行旅游攻略