微信自拍表情怎么弄

 时间:2026-04-30 17:00:01

1、打开一个聊天,点击右下角的笑脸标志。

微信自拍表情怎么弄

2、点击进入剪刀手标志,再点击“拍自己”的表情。

微信自拍表情怎么弄

3、进入表情拍摄界面,视频窗口可以切换,前置或后置摄像头。

微信自拍表情怎么弄

4、长按可以拍摄动态表情,拍完后可以选择效果,点击“添加”即可。

微信自拍表情怎么弄

5、总结如下。

微信自拍表情怎么弄

  • 微信怎么添加自拍表情
  • 自拍表情包怎么做
  • 微信怎么自拍表情包
  • 微信自拍表情怎么弄
  • 自拍表情包怎么做
  • 热门搜索
    南麂岛旅游攻略 兰卡威旅游攻略 玉林旅游 新疆旅游路线 扬州旅游商贸学校 云南旅游局 贵州旅游路线 莫斯科旅游 特价旅游 合肥旅游景点大全