抖音极速版应该怎样查找刚刚看过的直播

 时间:2026-04-22 11:58:56

1、开启抖音极速版首页,进入同城界面,找到上方“直播”。(如下图所示)

抖音极速版应该怎样查找刚刚看过的直播

2、进入直播频道,任意开启一个直播间。(如下图所示)

抖音极速版应该怎样查找刚刚看过的直播

3、进入直播间,找到右上角“更多直播”位置。(如下图所示)

抖音极速版应该怎样查找刚刚看过的直播

4、进入更多直播界面,找到右上角“历史观看”图标。(如下图所示)

抖音极速版应该怎样查找刚刚看过的直播

5、进入历史观看界面,就行了查找刚刚看过的直播。

抖音极速版应该怎样查找刚刚看过的直播

1、开启抖音极速版首页,进入同城界面,找到上方“直播”。

2、进入直播频道,任意开启一个直播间。

3、进入直播间,找到右上角“更多直播”位置。

4、进入更多直播界面,找到右上角“历史观看”图标。

5.进入历史观看界面,就行了查找刚刚看过的直播。

  • 抖音怎么找看过的主播直播
  • 抖音看过的直播记录在哪里查
  • 抖音如何找到看过的直播
  • 抖音极速版怎么查找刚刚看过的直播
  • 抖音如何查看看过的直播记录
  • 热门搜索
    大理古城旅游攻略 哈尔滨旅游公司 张家界旅游攻略网 纳米比亚旅游 无锡的旅游景点 尼泊尔旅游季节 中山旅游攻略 福州有哪些旅游景点 诏安旅游景点大全 沂南旅游景点大全