如何在抖音里找到管理个性化内容推荐?

 时间:2026-04-25 06:25:53

1、第一步:点击界面中的【三】图标,等待界面跳转

如何在抖音里找到管理个性化内容推荐?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

如何在抖音里找到管理个性化内容推荐?

3、第三步:点击界面中的【通用设置】选项,等待界面跳转进入

如何在抖音里找到管理个性化内容推荐?

4、最后:选择界面中的【管理个性化内容推荐】选项,即可完成操作。

如何在抖音里找到管理个性化内容推荐?

  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 抖音怎么把朋友改成获赞?
  • 抖音如何关闭将自己推荐给可能认识的人?
  • 抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息
  • 抖音群如何把好友从群里删除
  • 热门搜索
    长沙 旅游 华东五市旅游报价 遂宁旅游 大理旅游路线 天涯旅游 尼泊尔旅游攻略 巴彦淖尔旅游 日喀则旅游 西藏拉萨旅游 绵阳旅游景点