微博怎么更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-23 21:18:50

1、首先打开微博后,在我的页面,点击进入设置

微博怎么更换绑定的手机号?

2、进入设置后,点击账号与安全

微博怎么更换绑定的手机号?

3、进入账号与安全后,点击手机号

微博怎么更换绑定的手机号?

4、进入手机号后,点击登录手机

微博怎么更换绑定的手机号?

5、然后我们在弹出的页面里,点击更换登录手机,即可更换绑定的手机号码了

微博怎么更换绑定的手机号?

  • 微博查看账号的安全中心教程方法
  • 微博认证怎么弄黄v?
  • 微博群聊如何设置聊天背景
  • 微博快速切账号方法分享
  • 微博怎么找到账号与安全
  • 热门搜索
    泰山旅游攻略三日游 越南相亲旅游团 芒果旅游 天津旅游攻略线路设计 凯恩斯旅游 芜湖旅游网 骏途旅游网 湖北省旅游景点大全 云南文山旅游 夏门旅游景点大全