苹果手机怎么与别人共享位置?

 时间:2026-05-14 00:29:03

1、选择“开始共享位置”

进入苹果查找应用,选择“开始共享位置”选项。

苹果手机怎么与别人共享位置?

2、点击“发送”

选取要共享位置的联系人,点击“发送”邀请。

苹果手机怎么与别人共享位置?

3、进行位置共享

勾选共享时长,进行位置共享即可。

苹果手机怎么与别人共享位置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么设置位置共享
  • 苹果手机怎么共享对方手机位置
  • 苹果手机显示此电话号码与iphone未关联怎么解决
  • 苹果手机如何开启共享我的位置功能
  • 苹果位置共享怎么设置
  • 热门搜索
    金寨旅游景点大全 汉口旅游 广西旅游超市 几月份去云南旅游最好 太原附近旅游景点 上海集散中心旅游线路 云南石林旅游攻略 旅游情报 遵化旅游景点大全 广西阳朔旅游攻略